Без перерывов
и Выходных!

Санкт-Петербург:
+7 (812) 922-67-12

Полезное

Пенополиуретан - отличный гидроизоляционный материал.

Если правильно произвести гидроизоляцию фундамента, можно существенно сэкономить на количестве материала, требуемого для его возведения и значительно ускорить запланированные сроки возведения самого фундамента. Всего этого можно добиться благодаря минимизации потерь тепла за счет утепления пенополиуретаном. 

Как известно, для того, чтобы дом был теплым нужно качественно произвести утепление фундамента. В противном случае влажность в подвале и грибок на первом этаже вам будет обеспечен.

Для качественной изоляции фундамента требуется материал, который должен обладать такими свойствами:

  • иметь низкую теплопроводность, что будет препятствовать промерзанию конструкции;
  • наименьшее водовпитывание  материала должно способствовать его большему сроку эксплуатации при воздействии влаги и других природных и механических факторов;
  • иметь большой срок службы без потери своих начальных свойств.

Всеми этими характеристиками обладает пенополиуретан, его то и применяют часто для утепления и гидроизоляции фундаментов.

Пенополиуретан наносится на стену методом напыления. После попадания на кирпич или другой материал он некоторое время находится в жидком состоянии и обволакивает стену, становясь ее неотъемлемой частью. Таким образом, создается бесшовное покрытие, которое заполняет все швы и трещины.

Пенополиуретан является одним из материалов имеющих низкий коэффициент теплопроводности, что препятствует выходу тепла из помещения. При обработке таким видом изоляции не нужно использование дополнительных материалов для стыковки, что повышает качество изолирования и уменьшает производственные затраты. Сам пенополиуретан считается экологически чистым продуктом, а его отличные характеристики позволяют эксплуатировать его до 30 – 35 лет.

← Вернуться к главному разделу

Информация

— Видеоролики

— фотогалерея

ООО "Теплый Дом" - утепление частного деревянного дома.