Без перерывов
и Выходных!

Санкт-Петербург:
+7 (812) 922-67-12

Полезное

Технология нанесения пенополиуретана

Отделка каркасных или кирпичных стен осуществляется при помощи специального оборудования. Полужёсткий вид материала наносится на поверхность под высоким давлением, ложась на стены жидкой массой. Постепенно смесь преобразуется в пену и закрывает все трещины. Для утепления полиуретаном внутри помещения, применяются специальные составы, не поддерживающие процесс горения.

После окончательного застывания пенного состава, мастер удаляет всё лишнее, облицовывая поверхность гипсокартоном, деревянной вагонкой или штукатуркой.

Если ППУ наносился с наружной стороны постройки, на её поверхность прикрепляется виниловый сайдинг. Стены в помещениях, предназначенных для складирования, могут оставаться без дополнительной отделки. Для упрочнения слоя, на его поверхность наносятся силикатные, акриловые красители или эпоксиполимерные эмали, имеющие в своём составе кремнийорганические смольные вещества.

Для более прочного сцепления облицовочного материала в ППУ поверхность должна быть очищена. Праймирование основания не осуществляется, но уже застывший утеплитель покрывается грунтующим раствором. Этот процесс мастер производит до нанесения штукатурки. Она надёжно удерживается без нанесения штукатурки.

← Вернуться к главному разделу

Информация

— Видеоролики

— фотогалерея

ООО "Теплый Дом" - утепление частного деревянного дома.