Без перерывов
и Выходных!

Санкт-Петербург:
+7 (812) 922-67-12

Полезное

Виды пенополиуретана и его свойства

Эффективность пенополиуретана была доказана уже тысячи раз. Производители изготавливают материал полужёстким и жёстким. Структура полужёсткого более открытая и ячевистая, создана для отделки каркасных сооружений, состоящих из фанеры, домов из оцилиндрованного бревна или бруса.

Для его создания требуется более уплотнённая структура, поэтому стоимость такого изделия больше. Жёсткий вид пенополиуретана имеет закрытую структуру, поэтому предназначен для гидроизоляции прочных конструкций, созданных на основе непроницаемых строительных веществ, в числе которых кирпич или бетон.

Устанавливается материал вслед за монтажом обрешётки для отделки строения сайдингом. Закрытые ячейки практически не впитывают влагу, поэтому по своей структуре больше напоминает пенопласт или бальзатовскую вату. Оба вида наделены хорошими звукоизоляционными качествами благодаря своей бесшовной конструкции.

Гидроизоляция методом напыления должна заранее предусматривать надёжную защиту от огня, так как этот вид утеплителя имеет повышенную степень горючести. Чтобы конструкция оставалась прочной долгое время, нужно следить за процессом задувания ППУ в межстеночное пространство, так как неравномерное расширения пены может нарушить целостность конструкции здания.

← Вернуться к главному разделу

Информация

— Видеоролики

— фотогалерея

ООО "Теплый Дом" - утепление частного деревянного дома.